Москва-Ебург-Казань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва-Ебург-Казань » НОВЫЙ ГОД » НГ 2011 или УРА Абхазия!!!


НГ 2011 или УРА Абхазия!!!

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Мы с Русланом взяли билеты в гагре будем 30ого декабря, Оля насчет палатки Зимы у тя нет никокого представления -это полный геморой, особенно при отсутсятвии дров, а насчет будет холодно-дикая ничем не обоснованная паника,просто у вас костер был никакой. Берем 2 наших палатки пикника4+, и тепло и не продувает , будем лучше усилия тратить на большой костер, пропуска погранцов там не нужны, план лыжной части похода со всей раскладкой выложим с Русланом на следующей неделе, затаривайтесь теплой одеждой , зимними спальниками, запасной обувью стояночной газом т.к большую часть придется идти на газу, я имею ввиду варить особенно с утра ,и обед, т.к световой день короткий. назад отправляемся с Адлера в Казань 8января

0

32

на этом форуме я выражаю не тока свое мнение но и мнение Руслана,т.к у него нет возможности здесь общаться

0

33

у нас  хорошая горелка KOVEA, проверена горами, зимними ПВД-ками...думаю не подведет...газ мы к ней купим

0

34

Итак, Москва обилечена!
Плюс у нас прибавление - еще одна Маша! Очень дружелюбная, походная девочка, ручаюсь! Надеюсь, никто не против?

0

35

Горелка - у меня тоже есть, если надо.

Продукты - закупаем и пакуем здесь?

Палатка - а костер тоже в палатку сунем? Холодно-то ночью, спать. От снега снизу жуткий холод.

0

36

как вы не понимаете с дровами там -полная ЖОПА, МУЧЕНИЙ С ПЕЧКОЙ И ПАЛАТКОЙ больше будет, сырые дрова туда не годятся, если печка сдыхает или кто топить перестает угар начинается в палатке, и намучаемся больше т.к температура будет неравномерной, это хуже чем постоянная, и мужика всего 3 кто это все переть будет?,+ тропить еще надо будет
Зима после ночевки с печкой колом встает и в рюкзак залазит тока одна палатка и больше ничего, независимо из какого материала она сделана, т.к пощадь на земле у нее большая, с маленькими палатками таких проблем меньше, поэтому никто с зимой туда не ходит , обратите внимание во всех отчетах маленькие палатки с зимой туда никто не ходит, да и место под нее надо искать, а с маленькой встал где хочешь, насчет грелок в маленькие палатки полностью согласен, а Зима там -это полный БРЕД

0

37

продукты лучше всего купить на казачьем рынке перед границей с Абхазией, там и тащить не надо и дешевле, хотя как удобнее, мы будем затариваться там, горелки у кого есть берите и газ к ним

0

38

Не =) 3 мужика на команду и идти с  Зимней палаткой :)) это конечно маразм. Простите конечно дамы...

А на счет обратно 8 января, не поздновато ли? Если мы поедем, то мы бы не позже 6 января домой рванули, надо еще дома немного побыть...Друзей много :) ко всем тоже хочется съездить.

Узнал тут что к вам еще Саня Калистратов добавился....

Отредактировано Deutsche Stas (2010-11-19 09:22:15)

0

39

Если вы поедете, мне кажется мы сможем так построить маршрут, чтобы вас отправить домой 6-го, а самим еще побродить по окрестностям.

Будем очень рады видеть вас в своих рядах!!!

0

40

Конечно 6ого спокойно сможете уехать, а мы дальше по теплой части Абхазии кататься поедем

0

41

Ей ей, вот вы наглые ) значит нас домой а сами гулять :( ЭТО НЕ КОМАНДНО!

Ладно, всё правильно, т.к. мы "Ромашки" :) то на нас не надо расчитывать, сам не люблю "Ромашек" но к сожалению так у меня получается...

Отредактировано Deutsche Stas (2010-11-19 10:20:17)

0

42

с нами ишо Санек из Ёбурга едет в поход на одном паровозе,уже одним мужиком больше

0

43

Коль, с Сашей какая связь? Надо его проинструктировать насчет вещей, кот.следует брать с собой в поход.

Тема лавинных шнуров, предложенная Настей, актуальна.

Коля, раскладку выложишь на всеобщее обозрение? Обсудим?

Ишо момент, сколько весит палатка "Зима"?

0

44

Всем привет!

Мнение по палаткам: особенности "зимы" - тепло и уютно в суровый мороз, но промокает =( в рабочем режиме (обледенелая) может вестить под 30кг (субъективно), против 3кг*4шт, отсутствие хороших дров тоже против "зимы", её горелками не протопишь. Также учтем оба представленных отчета, все ходили с обычными двухслойками. Никто из нас не был в районе похода в это время года (нет уверенности в погоде / дровах). Давайте не будем рисковать здоровьем ради возможного комфорта.
Зябких будем спасать толстыми самонадувающимися ковриками и спарками.

Предложение заиметь в групповое снаряжение костровую сетку (металическая мягкая сетка, растягивается между деревьями над снегом, дрова горят в воздухе, а не на снегу, говорят очень упрощает жизнь зимой)
У кого-нить есть такая? или есть где одолжить?

Комментарий по "косметичкам" и раскладке...
- Да, я люблю косметички. И люблю бегать на лыжах, а не переть груз. Но мнение команды учитываю, большие - так большие. Возьму какой потребуется.

Ждём раскладки. Оч просим без крайностей, никакого железа и стекла, пожалуйста!

0

45

Валёк, не утрируй :) 30-ку Зима  не будет весить никак...ты же её отряхнёшь после ночёвки, подсушишь по мере необходимости так что её вес за 10-ку вряти вылезет, единственный минус она может увеличиться сильно в объёме :).

Косметички + лыжи + автономка на неделю понятия несовместимые, так что рюкзаки берите минимум 80литров, либо 70 но с возможностью навески (я лично такие очень люблю, палатку и дуги снаружи цепляю, зато под конец похода удобный рюкзак а не бесформенный баул :) , но у меня таких нет ))))))))  поэтому хожу со 100 литровым ГАВНАТУРОМ, который Колян мне на Шунуте подломал :)) ).

Убедительно прошу, ребята, особенно девчата ) Готовьтесь, если вы чуствуете что можете не потянуть средний вес Рюкзака ( 20-22кг) то вы готовьтесь. Ибо мужики будут тропить а если вы их еще нагрузите под 35 то они упадут (ну это я за себя говорю, Колян и Руслан танки, но они тоже люди). Так что я думаю вы будете паковать рюкзаки нормально, а не то что там пару фуфаек своих кто то несёт, потому что больше ТЯЖЕЛО. Так что лишний раз подумайте о своих возможностях и о группе, ибо если в группе 3-4 балласта это не поход а какая то игра дочки-матери. Если вы заявляете что район лавиноопасен, а уж тем более НЕЗНАКОМ то придётся идти достаточно плотно, ибо растягиваться на 2-3км недопустимо. Ну и опять же возможен вариант срочных переходов в тёмное время за перевал или еще куда, т.к. ночевать допустим тут или там нельзя.

Ладно :) это всё теория. Не пугайтесь, просто будте адекватны. Отдыхать же идёте :) Так что без фанатизма.

Я искренне верю что буду с вами :) И буду кричать ОЛЯ! НЕ ОРИ!

Отредактировано Deutsche Stas (2010-11-23 08:29:58)

0

46

костровую сетку моно взять но это не критичо, лучше снеговую лопату взять или поддон и расчищать снег

0

47

С саньком у меня связь есть ему я все подробно объясню и поедет он с нами в одном вагоне

0

48

Андрюх, искренне - ОЧЕНЬ ЖДУ ВАС в этом походе!

0

49

Огласите список "100 пудовых" пжалста :)

Дима с Настей что говорят?

Отредактировано Deutsche Stas (2010-11-23 09:46:17)

0

50

у Димы с Настей все упирается во время или деньги - на поезде долго, на самолете - дорого для них. Но они продолжают поиск более дешевых билетов.
Кстати, кто-нить в курсе - на самолетах также как на поездах в Новогоднюю ночь тарифы снижают? Понимаю, не прикольно НГ в самолете, но все же вариант!

На данный момент билеты взяли:
Коля,
Руслан,
Саша,
Валя,
Настя,
Маша,
Оля,
еще одна Маша

0

51

Ну да, вариант с самолётом для нас более реальный, но сука ДОРОГО! =) может кто нить разбирается как смотреть это всё дело? глянет? если есть минутка...
Может там как нить с пересадками или еще чО...

0

52

Балин, для меня самой это загадка за семью печатями - летала я только единожды.
Эх, народ, помогай срочно!

0

53

Это Андрюхе был ответ, Валя опередил чуток своим постом ))

0

54

О, на 28 декабря еще есть места на рейс Ебург-Москва за 3000 р., а из Мо - с нами на поезде, не?

0

55

сколько стоит поезд от вас и сколько по времени идёт

0

56

если поездом 29 декабря из Москвы (едем мы с Валей и Маша), то плацкарт около 2200 и идет сутки, так как через Украину
если поездом из Москвы 30 дкабря (едет Оля и Маша), то там билеты за больше 3000, но ехать меньше

0

57

Хм...ну вот это уже поинтереснее всё таки сутки а не 3-е суток.

А может есть еще какие то варианты? Самолёт там с пересадками или напрямую или еще как...

0

58

мы больше ничего не нашли...то есть не нашли так чтобы дешево было...через даже Авианову посмотрела, но там чем ближе к НГ тем  дороже...как Оля написала дешевле вам из Ебурга вылететь 28.12 за 3000, и 28.12 до Сочи есть 2250 (с учетом сборов 2653), 29.12 уже 3000р (с учето сборов 3403), а 30.12 - 5100 за вылет

0

59

да...еще вылет 28 из Ебурга в Москву ночью и если вы потом с нами на поезде, то в Адлере будем 31 числа...по времени добирания до места назначения получается примерно тоже самое, что и на поезде поехать

0

60

Стоп, получается я могу в Сочи вылететь 30 числа за 5100? Екатеринбург - Сочи?

Я тогда не понимаю, зачем вы едите на поезде, если можно Москва - Сочи улететь 28 декабря за 1800 (ну там приплюсуйте сборы)...
ЗАЧЕМ ЕХАТЬ НА ПОЕЗДЕ? Если вы можете уже 29 числа выйти на маршрут и быть в горах и встретить потрясно новый год ?

Может я что то не понимаю

Отредактировано Deutsche Stas (2010-11-23 14:52:26)

0


Вы здесь » Москва-Ебург-Казань » НОВЫЙ ГОД » НГ 2011 или УРА Абхазия!!!