Москва-Ебург-Казань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва-Ебург-Казань » НОВЫЙ ГОД » НГ 2011 или УРА Абхазия!!!


НГ 2011 или УРА Абхазия!!!

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Пишем, предлагаем, обсуждаем НГ 2010

список едущих НГ в Абхазию
Оля
Коля
Руслан
Маша
Валя
Настя
Маша
Саша

0

2

Предлагаю Нг встретить в Гагре , а далее по описанному Настей маршруту

0

3

http://gingertea.ru/abkhazia-new-year-ski/
вот примерное описание маршрута, который можно пройти

0

4

Всем привет!!! Ура, общение! ))
К делу:

Похоже Ебург отпадает. Им далеко, неудобно, времени нужно больше - не готовы.
Теперь надо определиться - или с ними на Урал или отдельно в Абхазию.
Как я понимаю, палатки типа "зима" у нас нет.

0

5

на счет палатки проблемно, но я Коле уже написала, что судя по отчету там люди были в обычных палатках
и еще на счет палатки, то я может быть за небольшую плату смогу ее взять в Тимирязевском турклубе...там должно быть, потому что ребята ходят в лыжные походы

0

6

Всем драсьте, Колян мне лично сказал что у него есть Палатка "Зима" и печка...че он вам тут туфту прогоняет...

Ну а по нашему участию, я и Надя оч хотим, но все упирается во время, слишком длительная заброска/выброска. Если получится взять без содержания то получится, если нет то нет.  В любом случае собирайтесь и на нас пока не расчитывайте, я думаю в Зиме если "+2 человека" будет, это не критично.

Да и ПС. На холодную в НГ ночевать это не по фен шую!

0

7

Реально, мы вот сейчас вернулись с ноябрьского похода - не айс это ночевать больше недели в холодное время года. Не погреться, не посушиться.
Так что однозначно - нужна "зима".
Вариант с прокатом - годится! Настен, узнавай там что и как.
Что с проездом до места? Поезд? Когда надо выезжать?

0

8

Палатку Зиму я смогу взять за умеренную плату в Звенигово, печка у меня есть, но вопрос в другом где ее там ставить и с дровами, судя по тому отчету их там не так и много, а грется и сушится моно и у костра, с палаткой сам буду договариваться чтоб под печку подогнать

0

9

А на счет холодно, нет слова "холодно" есть слово отсутствие соответствующей и запасной одежды, в прошлом году в декабре в Марий Эл ночевали при -17 и нормально никто не замерз

0

10

Колямбо, я согласен что нет слово холодно, а есть слово одежда. Но всё равно как то шампань в праздники пить замерзшими губами и есть задубевший салатик как то не айс :)
Да и на холодную идти надо подготовленную, слаженную группу...Мы уже обсуждали этот вопрос на Шунуте.

Отредактировано Deutsche Stas (2010-11-10 09:05:59)

0

11

Коль, девушкам несколько сложнее в зимнюю пору, в силу физиологии.
Потому и хотца чтоб в конце дня и ночью было тепло. Не +30, но все же.
Мне реально 5-ти дневный поход на ноябрьские тяжело дался. И хотя одежды было много, она вся вымокла, а сушить было негде.

0

12

да пожалуста пойдемте с печкой, тока рукзаки побольше объема берите потому как я ее раскидаю на всех - она хотьи не тяжелая зато очень объемная,сама пеь и 3 трубы
+палатка зима

0

13

вместе с тентом, которые зимой тоже будут по объему после теплой ночевки в 2 раза больше

0

14

с косметичками идти вместо рюкзаков ваще не вариант - меньше 90-100л делать нефиг

0

15

я тоже за тепленькую палаточку
относительно отъезда...вот расписание поездов из Москвы на 29 декабря...можно выехать вечером и 31 декабря в 7,40 будем в Адлере
http://rasp.yandex.ru/search?cityFrom=Москва&cityTo=Адлер&dateForward=29 декабря&dateBackward=

дальше нам такой путь предстоит
"Для того, чтобы попасть в Абхазию, необходимо следовать до г. Адлер ( самолетом, ж\д,  автотранспортом). Дорога от Адлера до границы на реке Псоу занимает около 20 минут, без учета пробок.
   От ж\д вокзала г.Адлер (посмотреть на карте) и аэропорта г.Адлер (посмотреть на карте) отправляются частные маршрутные такси (стоимость 150руб.) до неофициальной остановки "Псоу, КПП" (расстояние от этой остановки до пограничного поста около 150 метров), и маршрутные  такси и автобусы (стоимость около 20-ти руб.) до остановки "Казачий Рынок".
   Обращаем Ваше внимание на то, что от остановки "Казачий рынок" нужно будет пройти около 1,5 км. до пограничного поста на р. Псоу. На Казачьем рынке можно воспользоваться услугами грузчика (стоимость около 100 руб.), который довезет багаж до поста.
  После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля на Российско - Абхазской границе КПП "Псоу", уже на абхазской стороне, можно воспользоваться услугами частных водителей или добраться дальше на маршрутке или автобусе.
   Просим иметь ввиду, что в случае позднего прибытия добраться общественным транспортом может быть проблематично."

0

16

Записываюсь на запатентованный метод намотки веревок на лыжи ))
С рюкзаком 100 л. на лыжах в горку - ух!

Да, Коль, ты прав, рюк нужен большой - и палатка и вещи теплые. Коль, взвесь палатку со всеми причиндалами - почем там будет?
На сколько дней планируем поход?
выезд 31-го - значит сам НГ в поезде, причем Казанцы отдельно от Москвы?

0

17

Оль, я предлагала по возможности выехать 29 декабря вечером и 31 декабря утром будем в Адлере и уже в Гаграх или Сухуми отметить всем вместе НГ

0

18

Поддерживаю. Только чтобы получилось, мне надо заранее уладить это вопрос на работе. Плюс билеты.
Что имеем? 5 человек пока? Настя, Валя, Коля, Рус, Лелик. Все могут выехать 29-го?
Есть ли вариант где-то подождать народ, кто не сможет рано выехать? Ебург, например?
Будем ли мы еще кого приглашать в поход?

0

19

быть в Абхазии 31 декабря вечером :(
Я бы лучше НГ в горах отметил, или на Рице...

0

20

Оль, мы с Валей сможем выехать 29 декабря.
А вообще вариант с Абхазией и в частности ссылку на маршрут мне Антон скидывал, так что надеюсь очень, что он и Иринка и может кто еще из наших присоединиться, но пока Антон в походе и как приедет я все узнаю. Валя еще другу предложил с нами поехать, но тоже пока ничего неизвестно.
на счет где отмечать НГ...думаю это обсуждаемо, но я посмотрела, что из Ебурга до Адлера поезд есть только или 27 декабря (прибытие 30 декабря) или 29 декабря (прибытие 1 января)  :no:
из Казани до Адлера поезда 28 декабря (прибытие 30 декабря) и 30 декабря (прибытие 1 января)
Вот такие дела получаются

0

21

еще один отчетик по лыжной Абхазии нашла
http://pvdotchet.narod.ru/090101_abhazi … hazia.html
и фото
http://picasaweb.google.com/Butoff/Abhas2008#

0

22

из казани поезд каждый день ходит в сухуме отмечать нг не вариант и ехать долго и далеко и народ не дружелюбный там, гагра куда лучше, на рице токаесли все с собой тащить там все раза в 3 дороже чем в гагре, на поход надо не менее 8ми чел иначе в печке смысла нет

0

23

Поговорила со знающими людьми, говорят палатка Зима может вполне заметно протекать, когда влажно. А влажно в Абхазии может быть. Внизу, где еще нет снега, дожди - обычное дело в декабре и январе. Что делать бум? Коль, можешь найти в интете ссыль на палатку, что у тебя?

Посмотрела билеты на поезд, пока еще есть места на единственный поезд, уходящий 29-го вечером. Пока еще. Надо определяться.

Может показаться, что я паникую, но мне нужна определенность. Я очень хочу отметить НГ с вами, но при варианте "не успели взять билеты, не смогли определиться" очень не хочется остаться дома на НГ. Вы мне скажите что нужно сделать, чтобы и у вас и у меня была определенность или я пошла искать коммерческие туры, чтоб только уехать...

0

24

Может тогда с обычной пойдем...вазьмем грелочки себе на всякий случай, если что соединим спальники как-нибудь

Оль, я предлагаю завтра/послезавтра купить билеты

Что остальные скажут? на Машу будем брать? или подожем пока она вернется и купит сама?

0

25

С обычной - все же холодно.
Грелки-грелками, а от снега холод никуда не денешь. Я-таки хочу иметь детей )) Ноябрьский поход с этой точки зрения дался нелегко, и это снега не было!

Кста, почему мне не приходят уведомления об ответе на форуме? Как исправить? На тему подписана.

Про билеты - поддерживаю всячески. Готова идти.
Про Машу - когда она вернется?

0

26

На счет билетов туда договорились с Олей, обратно я посмотрела поезда до Москвы идут 06.01 и 08.01 (оба в 20.05), продажи пока на них нет

0

27

Почему? На 7-ое тоже есть поезда!
Надо посмотреть когда Казань может уехать и от этого отталкиваться. Время определиться - до следующей недели, как раз откроется продажа на январские даты.

0

28

значит что-то станное мне яндекс выдает(((
у ребят тоже 8-го есть поезд, только отправление днем

0

29

Ктстаи, как бы еще выяснить вопрос - нужны ли нам погранпропуска, чтоб ходить в горах? Кто-нибудь знает?

0

30

я почитала форум по Абхазии и мне кажеттся, что с этим там проблем нет, мы же не ГКХ не пойдем и к границам подходить не будем
а вообще замечательный форум нашла по Абхазии
http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=3
я вот почитала и озадачилась вероятностью схода лавин в тех местах где мы будем и вероятно лавинными лентами нам надо обзавестись

0


Вы здесь » Москва-Ебург-Казань » НОВЫЙ ГОД » НГ 2011 или УРА Абхазия!!!